06.06.2015

День Пушкина

    В этот праздник в каждом городе, поселке собираются любители творчества Александра Сергеевича обсуждают давно полюбившиеся всем произведения, читают стихи и отрывки из прозаических произведений автора. С детства мы знаем, не только что писал великий поэт, но и как он выглядел. Яркая внешность гения русской литературы производила впечатление не только на современников, но и не оставляет равнодушной потомков.
  Горячее сердце настоящего мужчины и тонкая душевная организация поэта находят отражение в его произведениях, давно проверенных временем. Искрометный острый юмор поэта заставляет улыбаться и сегодня, несмотря на то, что он жил 2 века назад.
  
Творчество Александра Сергеевича настолько многогранно, что, прочитав все его произведения один раз, далеко не каждый способен понять и половину глубины строк.
Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Нет в России человека, которого не трогает хотя бы одно произведение Александра Сергеевича. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей, в умах критиков, в трудах биографов.

Источник: http://porgi.ru/raznye-pozdravleniya/den-pushkina/

Комментариев нет:

Отправить комментарий